Савченко попросила украинский МИД вернуть ее в страну


Павел Петренко, ныне возглавляющий украинский Минюст, рассказал, что его ведомством от осужденной российским судом Надежды Савченко получено особое обращение, в котором содержится просьба возвратить ее на родину. Министр написал новость на личной страничке Facebook, сопроводит фотографией обращения.


Ведомственный глава в сопровождающем известие тексте отметил, что для непосредственного возвращения Надежды на Украину сделано будет все, предусмотренное текстами международных конвенций. В тексте, вполне различимом на приложенной фотографии, указано, что девушкой совершенно не признается ни официальный приговор российского суда, ни собственная вина. Однако Савченко активно требует обязательного возвращения на украинскую территорию. Николай Полозов, являющийся адвокатом осужденной, совсем недавно сообщил о случившемся резком ухудшении здоровья девушки, которой теперь требуются ежедневные капельницы.


В начале апреля окончательно вступил в собственную силу вынесенный Савченко приговор. Экс-военнослужащая получила 22-летный срок заключения как соучастника в жестоком убийстве российских журналистов ВГТРК. По настоянию осужденной данное решение обжаловано не было, а шестого апреля украинская летчица решила возобновить собственную сухую голодовку.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом