Глава Пентагона от России потребовал отвести свои войска от грузинской границы

Официальные власти США призвали Россию произвести полный отвод собственных войск от границ Грузии. Такое заявление было сделано на пресс-конференции Чаком Хейгелом, возглавляющим американское министерство обороны, в ходе собственного визита на территорию Грузии. Действительная стенограмма пресс-конференции была опубликована на портале Пентагона. Хейгел заявил, что все действия российских властей на Украине и рядом с грузинской границей представляют собой довольно долгосрочный вызов, а к нему США и союзники относятся чрезвычайно серьезно. Однако действия главы России сближают США со своими друзьями на территории Европы, к которым относится и Грузия.

Главой Пентагона отмечено было, что между ним и грузинским министром обороны Ираклием Аласания в ходе переговоров была подтверждена приверженность наиболее тесному партнерству в сфере обороны, а также усилению сотрудничества. По словам Хейгела новый статус Грузинского государства в НАТО предоставит ей возможность продвинуться в процессе подготовки к реальному членству в блоке. Углубление наличествующих связей между Грузией и НАТО является особенно важным при учете безответственных и опасных, по мнению пентагонского главы, действий президента Путина.

Возглавляющий грузинское Минобороны Ираклий Аласания, со своей стороны, в ходе проведенной пресс-конференции сделал заявление, что официальный Тбилиси реально осуждает российскую агрессию, направленную против суверенного Украинского государства, а также произошедшее присоединение Крыма. Также по его словам, для страны более болезненно видеть, что сегодня мир не может защититься от реального агрессивного поведения России. Аласания поддержал принятое НАТО решение по повышению эффективности сил быстрого реагирования.

Также читайте:


Российское правительство собирается повысить рейтинги отечественных университетов
В Москве стартовала избирательная кампания мэра города
Лизинг спецтехники – это действительно выгодно
В Москве появится на 1900 гостиничных номеров больше уже до конца года
Правительство подписало соглашение по управлению многоквартирными домами

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом