США необходимо найти ключевые точки соприкосновения с современной Россией

Константин Косачев, ныне возглавляющий специализированный международный комитет Совфеда, лично заявил, что приезд на площадку российской столицы Джона Керри, возглавляющего ныне американское правительство, вместе с весьма длительными переговорами в ходе визита непосредственно говорят, что Соединенные Штаты предпринимают реальные попытки по поиску основополагающих точек соприкосновения с Россией. Косачев добавил, что это является оптимальным вариантом, ведь в одиночку справляться с разнообразными сложнейшими проблемами современного многополярного мира у самой Америки явно не получилось.


Ключевыми темами для двухдневного рабочего визита Керри стали актуальные проблемы межсирийского урегулирования, актуальные вопросы мира на донбасской территории и действенной борьбы с агрессивным международным терроризмом. В минувший четверг процедура американо-российских переговоров длилась более восьми часов, пройдя два этапа: сначала около четырех часов заняла встреча Керри и Сергея Лаврова, главы российского МИД, и аналогичный период времени длились активные переговоры госсекретаря с действующим президентом Владимиром Путиным.


У СМИ активный интерес вызвал таинственный чемоданчик красного цвета, привезенный Керри, однако раскрывать любые сведения касательно его содержимого госсекретарь не стал.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом