В думском комитете считают необходимым обязательное создание отдельного министерства, регулирующие наличествующие вопросы нацполитики

Тамара Плетнева, являющаяся зампредседателя думского комитета, ответственного за дела национальностей, считает, что в России необходимо организовать отдельное министерство национальной политики, а не передавать вместо этого полномочия по реализации данной политики Министерству культуры.

Несколько ранее известно стало, что Дмитрий Медведев, сегодня возглавляющий российское правительство, внес на рассмотрение главе российского государства вопроса по проведению реальной ликвидации российского Минрегиона. При этом его основные функции решено было распределить между иными ведомствами, например, полномочия выработки и исполнения государственной нацполитики должны перейти Минкультуры. Плетнева рассказала, что считает сейчас наиболее главным решением создание министерства национальной политики.

По мнению депутата, наличествующая необходимость создания нового российского министерства, которая неоднократно обсуждалась членами комитета, напрямую связана с тем, что сегодня необходимо решать множество проблем в данной отрасли. Парламентарий отметила, что сегодня не существует гарантий, что силы Минкультуры смогут рассмотреть все имеющиеся насущные вопросы. Плетнева рассказала, что сегодня национальная политика активно выходит на первое место, именно поэтому ей необходимо уделять особое внимание. В настоящее время возникает довольно большое количество проблем с экономическим развитием, с языком и иными прочими вопросами. Рассматривать при этом необходимо не только активные национальные меньшинства, но и весь русский народ.

Также читайте:


Правительство РФ определилось с порядком инвестирования средств Фонда Нацблагосостояния
Сотни профессиональных кулинаров приняли участие в «Донском гостеприимстве»
Московские власти планируют поучаствовать в запуске «шаттлов»
Экспресс-Волга достиг рекордного объема денежных переводов
Ипотека в валюте выгоднее

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом