В России может быть разрешена продажа алкоголя посредством Интернета

Российское правительство готово частично снять наличествующий сегодня запрет с дистанционной реализации алкоголя. Поручение о проработке данного вопроса было дано главой российского правительства Дмитрием Медведевым на проведенном правительственном совещании экспертам из Росалкогольрегулирования и некоторых иных профильных органах.

По опубликованной информации, члены правительства согласились частично снять имеющийся запрет на осуществление дистанционной продажи алкоголя, который действует уже более семи лет и несколько раз оспаривался в Верховном суде. Решено было начать с вина, однако, вполне возможно, ограничения отменены будут и по иным категориям алкогольной продукции. Активные онлайн-продавцы, по которым предлагается создать отдельный специальный реестр, должны будут получать одновременно и розничную, и оптовую лицензию на реализацию спиртного.

В Росалкогольрегулировании факт получения поручения от российского премьера был подтвержден. Алия Самгуллина, являющаяся пресс-секретарем Аркадия Дворковича, рассказала, что принимавший самое активное участие в минувшем правительственном совещании вице-премьер не исключает возможность снятия запрета на проведение дистанционной торговли вином и винными продуктами. Более того, по словам Самгуллиной, разрешение данного вопроса может быть распространено и на иные категории алкогольной продукции.

Запрет на дистанционную торговлю различным алкоголем установлен был официальным постановлением российского правительства в окончании сентября 2007 года, но в действующем законодательстве страны ограничения такого типа торговли прописаны не были. В период текущего года Виктор Звагельский, являющийся зампредом думского комитета экономической политики, внес отдельный законопроект, в тексте которого предусматривается целый комплекс мер, действительно запрещающих разнообразные способы для дистанционной торговли алкоголем.

Также читайте:


Дороги после наводнения обойдутся властям в 500 миллионов
Русская пресса объединится в саморегулируемые организации
ВТБ24 предлагает заемщикам ипотеку на недвижимость в ЖК «Самое сердце»
Наручные часы Michael Kors – нью-йоркская свобода и шик в подарке жене на Новый год
На российско-украинской границе заработал новый пункт пропуска

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом