Молдавскому вину может достаться больше полок в российских магазинах

На российскую территорию вновь может хлынуть поток всевозможного импортного молдавского вина. Пока речи о полном, окончательном снятии действующего запрета не идет, но экспертная делегация Роспотребнадзора сейчас находится в Молдавии для обсуждения данного достаточно актуального вопроса.


Российские эксперты прибыли туда накануне с целью тщательно и полно оценить работу внутренних компетентных органов, отвечающих за обеспечения качественного уровня местного алкоголя. Ранее с нескольких молдавских предприятий запрет на поставки в РФ уже был снят действовавший запрет. Помимо бесед с коллегами в этот раз деятельным сотрудникам Роспотребнадзора предстоит посетить площадки некоторых заводов, которыми уже осуществляются поставки в Россию спиртного либо лишь планируют запустить подобный процесс. Это необходимо для конкретизации проводимой проверки.


Ведомство предупреждает, что по итогам данного экспертного визита сделаны будут конкретные выводы о реальности возможности увеличения объемов поставок на внутрироссийский рынок многообразной молдавской алкогольной продукции.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом