Ютэйр и Трансаэро попросили у государства помощи

Руководство российский авиакомпаний «Ютэйр» и «Трансаэро» попросили официальных госгарантий по взятым ими кредитам. Причинами для данного обращения стали наличествующие сложности с проводимой реструктуризацией долгов этой компании, а также постепенное замедление роста объемов международных авиаперевозок. При соответствии с некоторой информацией, в российском правительстве прорабатываются разнообразные варианты для оказания государственной поддержки. Собственно, сами российские авиаперевозчики пока не предоставляют комментариев по данному поводу.

Максим Соколов, возглавляющий российское Министерство транспорта, несколько ранее отмечал, что компания «Трансаэро» значительно пострадала в связи с получением дополнительных затрат для облета Украины. Объемы данных затрат сейчас оцениваются в три миллиона в долларах ежемесячно. Он отмечал, что всероссийские авиакомпании, активно работающие в южных направлениях, несут реальные убытки, непосредственно связанные с вынужденной мерой удлинения маршрутов. Более болезненно реагирует на это именно «Трансаэро», потому как большая часть ее маршрутов направляется транзитным коридором по южному направлению через Черное море. Только за три летних месяца обобщенный объем задолженности «Трансаэро» увеличился на десять миллиардов рублей и достиг планки в 125 миллиардов.

В ходе недавнего заседания Росавиации прошло достаточно активное обсуждение проблемы данных российских авиакомпаний, а в частности – наличествующая проблема с задолженностью компании «Ютэйр». По данным на окончание июня обобщенный объем краткосрочной задолженности данной компании составила 57 миллиардов в рублях, а объемы долгосрочной – 27 миллиардов.

Также читайте:


Viessmann предлагает экономичные и экологичные котлы отопления
Доходы граждан России в следующем году вырастут на 3,3%
Надежная защита автопрокатного бизнеса
Автопробег в Москве в поддержку выступлений 4 февраля
Строительство космодрома «Восточный» собираются ускорить

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом