Рабочая деятельность MasterCard и Visa в России должна контролироваться и регулироваться

Дмитрий Медведев, возглавляющий российское правительство, высказал мнение, что обязательно необходимо обеспечение активного взаимодействия с основными платежными системами мира MasterCard и Visa, а также проведение отдельного регулирования особенностей в процессе их функционирования на всей территории России.

На проведенном совещании, посвященном проблемам и вопросам создания нацсистемы платежных карт, Медведев, отметил, что для достижения взаимодействия предпринимался целый ряд шагов. Так, среди прочего, были внесены некоторые изменения в уже ратифицированный законодательный документ о платежной национальной системе, вызвавшие самое горячее обсуждение. В соответствии с данным законом предполагается определенный ряд экономических мер, направленных непосредственно на обеспечение защиты интересов банков и граждан. Российский премьер уточнил, что особенности для внесения соответствующих финансовых средств, по данному законодательному документу, и определенный порядок применения различных типов санкций должны устанавливаться исключительно решением правительства России.

Также Медведев напомнил, что необходимый законопроект был внесен на рассмотрение. Помимо того, по словам премьера, сегодня активно подготавливается проект для правительственного постановления на данную тему. Глава правительства рассказал, что в ходе создания нацсистемы платежных карт основным ориентиром и главным приоритетом являются уникальные российские технологии, применение которых призвано обеспечить полную независимость системы, ее комплексной инфраструктуры и существенно расширить диапазон возможностей для клиентуры, а также разрешить вопросы, непосредственно связанные с обеспечением качественной безопасности этой системы.

Также читайте:


Усманов возглавляет российский список миллиардеров
В моде здоровый образ жизни
ТС Молдовы упростил процедуру оформления грузов для российских предприятий
Наиболее популярной зоной для скупки недвижимости в Турции является Алания
В Санкт-Петербурге появится больше торговых площадей

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом