Россияне определились с любимой страной отдыха

Туристы из России чаще всего посещают жаркий Египет, а вторую позицию занимает Тайланд, поток российских путешественником в который возрос на восемь процентов.

Ассоциация туроператоров России подвела итоги первого квартала этого года. При соответствии с полученными данными, за это время в «государство фараонов» отправилось на отдых почти полмиллиона россиян. Официальными операторами также было отмечено, что спрос туристов на путевки в эту страну стремительно растет, даже несмотря на полученные от российского МИД рекомендации по ограничению реализации туров в связи с напряженной обстановкой.

Вторую позицию в «рейтинге» стран, привлекательных для туристов, занимает Тайланд, который отстает от Египта всего на сто тысяч российских путешественников. На третьем месте расположились Арабские Эмираты, в которых побывали более 215 тысяч туристов из России. Также в представленных статистических сведениях от АТОР особо отмечено, что существенно увеличился спрос у россиян на отдых на территории Шри-Ланки. Эта демократическая республика привлекает российских туристов не только природой, великолепным климатом и довольно свободными нравами, но также и достаточно низкими ценами на любые предоставляемые услуги.

И все же, по оценке туроператоров, данная статистика целиком не отражает влияния наличествующей внешнеполитической ситуации на российский туристический рынок. После произошедшего присоединения Крыма, а также последовавших за этим действий от Запада, общий рост потока путешественников достаточно серьезно замедлился. По данным от экспертов АТОРа, основные предпочтения российских туристов основываются на сочетании качественного сервиса и общей стоимости предоставляемых услуг.

Также читайте:


Центробанк за введение обязательных уроков по финансовой грамотности
В Санкт-Петербурге стартовала работа елочных базаров
Жители аварийного жилищного фонда получат новое жилье до 2017 года
Европейские фондовые торги за 25 ноября завершились на повышении ведущих индексов
Специалисты из Гонконга будут привлечены к разработке Генерального плана Москвы

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом