США призвали таиландские военные власти провести в период ближайшего времени процедуру официальных выборов

Чак Хейгел, возглавляющий американское министерство обороны, призвал действующее в Таиланде военное руководство провести на территории этой страны в ближайшее время процедуру свободных выборов, а также освободить из-под военной стражи всех задержанных. Хейгел завил, что американские власти призывают таиландские вооруженные силы незамедлительно освободить всех задержанных, снять действующие ограничения на свободу собственного выражения, а также без промедления восстановить полную власть народа при помощи справедливых и свободных выборов.

Ранее генерал Прают Чан-Оча, возглавляющий таиландские сухопутные войска, который стал непосредственным главой военного правительства после произошедшего в стране переворота, сделал заявление, что процесс проведения в Таиланде реформ займет примерно год, и только по их завершению будут проведены выборы.

22 мая в прямом эфире нацтелевидения генерал Прают Чан-Оча официально объявил о произошедшем военном перевороте и соответствующем переходе власти на территории Таиланда в руки военных. Было сформировано исключительно военное правительство, возглавляемое непосредственно самим генералом. По всей стране, даже в курортных зонах, был введен строгий комендантский час. Помимо того, ранее силами военных были арестованы четыре бывших главы правительства Таиланда, трое из которых на сегодняшний день уже отпущены, а также несколько основных политиков страны.

Объяснили такой захват власти военные тем, что действовавшие политики довольно долгое время не могли разрешить сложившуюся в Таиланде ситуацию политического кризиса, а процесс переговоров, активно проводимый с момента введения военного положения в стране, не привел к результатам и грозил серьезной дальнейшей эскалацией насилия.

Также читайте:


Члены Госдумы рассматривают поправки об ограничении «золотых парашютов»
В Москве не будет Диснейленда
Депутаты Госдумы собираются разрешить рекламу вина
Ford повысил свои мировые продажи до 400 миллионов долларов в сутки
Столичные предприниматели собираются объединиться с новгородскими предприятиями

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом