Лукашенко допускает возможность участие в будущих выборах главы Белоруссии

Александр Лукашенко, возглавляющий Белорусскую республику, не исключает возможности собственного участия в процедуре следующих выборов. Об этом глава государства сообщил лично. Он сделал заявление, что будь выборы завтра – он бы обязательно принял в них деятельное участие. Однако процедура следующих выборов состоится только через год, а за данный срок может многое произойти. Лукашенко сказал, что если все будет хорошо и не подведет здоровье, то у него не имеется оснований для отказа от активного участия в предвыборной кампании.

Действующий президент добавил, что пока он не видит реального кандидата на замещение данного поста, кроме себя, допустив перед этим, что может быть «слеп или эгоистичен». Лукашенко особо отметил, что, естественно, на одного человека все не может быть завязано, однако заявил, что инициировать перенос выборов на более ранние сроки он не собирается даже в целях сохранения власти. Глава Белоруссии признал, что руководя страной уже двадцать один год, он имеет «подспудное мнение», то в стране реально имеется фактор усталости от него, как от президента. Поэтому при различных вариантах результатов процедуры будущих выборов, у него может появиться возможность просто пожить, заняться домашними/семейными делами или даже прекрасно отдохнуть.

И все же президент резюмировал, что пока еще слишком печется о будущем страны, ведь к власти придти могут «отморозки», которые испохабят все, что имеется в Белоруссии, либо активно займутся дележом страны на отдельные куски. Поэтому пока Лукашенко не готов самостоятельно отказаться от возможности руководить Белоруссией и сохранять эту страну, а также тесные международные теплые отношения с Россией и Украиной.

Также читайте:


Ростелеком» консолидировал группу компаний «SkyLink»
Игру «Зенит» – «Динамо» будут транслировать по трем телеканалам
В Приморье уже запустили локальную ветродизельную электростанцию
Бизнес в Сочи стало создавать и вести достаточно выгодно
В Омске начали выплачивать ветеранам выплаты.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом