Белоруссия готова к серьезному союзу с РФ



«Нам надо быстро выходить из сложившейся ситуации, демонстрировать, что это была ошибка, а это так и есть, и возвращаться к строительству союза, который явился бы образцом того, как нужно жить и работать», - сказал президент Белоруссии.
По словам президента, в строительстве Союзного государства «ничего не зависит от Белоруссии».
Лукашенко также заявил, что Белоруссия «не будет марионеткой ни в чьих руках». Он отметил, что Белоруссия готова к серьезному строительству Союзного государства с Россией, но должна четко знать, что стоит за стремлением российской стороны, к примеру, вынести на первый план вопрос о единой валюте.
«Почему Россия фактически денонсировала Договор о создании Союзного государства», - сказал Лукашенко.
По его словам, принципиальная позиция белорусского руководства заключается в том, что республика не станет частью какого-либо государства. «Давайте будем идти постепенно, но чтобы белорусы не стали «негражданами», - сказал Лукашенко.

«Но это не значит, что у нас плохие отношения на уровне регионов и людей», - подчеркнул президент. По его словам, в Белоруссии делается все для того, чтобы россияне чувствовали себя в нашей стране даже лучше, чем дома.
«Это наша стратегия, и мы ее будем придерживаться», - отметил Лукашенко.
Он сообщил, что республика готова нарастить торгово-экономическое сотрудничество с регионами Сибири. По его словам, темпы роста товарооборота Белоруссии с регионами Сибири достаточно высокие.
«Но это не тот уровень, который соответствует потенциалу Белоруссии и такого огромного, богатейшего региона. В этом направлении мы готовы работать», - сказал президент, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом