Торговцы спиртным бастуют в Гоа



Как утверждают власти, «драконовская мера» направлена на пресечение возможности использовать пристрастие жителей Гоа к алкоголю в ходе предстоящих в субботу, 2 июня выборов в законодательное собрание штата. Опыт проведения кампаний показывает, что отдельные кандидаты и соперничающие партии нередко прибегают к массовым раздачам бутылок спиртного для мобилизации необходимой им поддержки, прибегая таким образом к фактическому подкупу избирателей.
Однако, как утверждают торговцы, под предлогом ужесточения правил продажи вин и другой алкогольной продукции власти подрывают и их позиции. Налоговики уже лишили лицензий около 50 магазинов и предупредили об угрозе таких же санкций еще почти сотню других.
Для туристов пока сохраняется возможность потешить себя спиртным в барах и ресторанах, которых в Гоа, где общая численность населения не достигает 1,4 млн человек, насчитывается около 10 тысяч. Однако в связи с субботним голосованием с 31 мая в штате вводятся «сухие дни», когда и эти заведения окажутся на целую неделю под замком до объявления итогов выборов, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом