Сотрудник канцелярии Тони Блэра перешел на работу в интернет-компанию «Суп»



«С его приходом команда «Супа» усиливает свою маркетинговую составляющую и укрепляет международное позиционирование компании», - отмечается в сообщении российской интернет-компании.
В «Супе» Вегг-Проссер будет отвечать за маркетинг и маркетинговые исследования, развитие брендов компании и укрепление ее корпоративной репутации.
«Предложенные мне задачи были настолько интересны, что я не мог проигнорировать приглашение. С момента своего создания «Суп» продвинулся далеко вперед. Сейчас самое время двигаться дальше и с фазы запуска переходить на новый уровень, где основными приоритетами станут повышение доходов и увеличение количества пользователей услуг», - отметил новый директор по маркетингу.
По его словам, он рад принять участие в строительстве бизнеса, который займет лидирующие позиции в Восточной Европе. «В последние годы я имел возможность узнать и полюбить Россию и сегодня рад стать частью команды «Супа», - заявил Вегг-Проссер, который несколько лет назад женился на россиянке. В настоящее время он активно занимается изучением в Москве русского языка, что должно помочь ему в новой работе.
В разные годы Вегг-Проссер работал у одного из ведущих деятелей Лейбористской партии Великобритании Питера Мандельсона, который занимал посты в британском кабинете министров, а ныне является комиссаром ЕС по торговле. Затем Вегг-Проссер работал на руководящих постах в британской газете The Guardian, а с 2005 года был директором по коммуникациям премьер-министра Великобритании.
Как рассказал сам Вегг-Проссер, во время его работы с Блэром он придумал множество инновационных решений, которые помогли расширить взаимодействие премьера и членов его кабинета с простыми британцами. В частности, большое внимание уделялось использованию личных блогов министров, размещению видеороликов с обращениями членов кабинета на популярном интернет-сервисе YouTube, организации веб-чатов с министрами.
Именно Вегг-Проссер придумал записать поздравление Блэра новоизбранному президенту Франции Николя Саркози на французском языке и разместить его в интернете.
Были в работе Вегг-Проссера и не совсем удачные нововведения, которые подвергались серьезной критике, например электронные петиции, которые все желающие могли отправлять в канцелярию британского премьера. В начале этого года британские водители направили 1,8 миллиона резких протестов против планов введения платы за проезд по автотрассам в Великобритании, что частично парализовало работу сотрудников министерства транспорта и вызвало неудовлетворение главы ведомства Дугласа Александера.
Вегг-Проссер с оптимизмом смотрит на работу в России, несмотря на недавнее обострение отношений и взаимной критики Москвы и Лондона в связи с «делом Литвиненко».
«Я согласен, что положение дел в данный момент не очень позитивное. Но против России существует предвзятое предубеждение, которое полностью беспочвенно. Например, там гораздо более развитая культура, чем в Великобритании», - отметил он в интервью газете The Guardian. В качестве примера британец привел тот же LiveJournal, в котором пишут известные современные поэты, литераторы, журналисты и другие российские интеллектуалы, чего не встретишь на Западе, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом