Минская инаугурация президента

Александра Лукашенко вновь, конечно, избрали на пост главы Белоруссии.

В пятницу состоялась инаугурация президента, которая естественно прошла в Минске. Александр Лукашенко вновь присягнул народу. На очередной инаугурации новоизбранный глава вновь присягал на Конституции.



Церемония уже состоялась в Минске. Президент присягал на белорусской Конституции и произносил клятву, конечно, на белорусском языке. Президента избрали на очередной пятилетний срок.



После подписания специального Акта  присяги Лукашенко вручили почетное удостоверение. Этот документ заверяет факт того, что Лукашенко вновь вступил на должность.



Президент выступил речью. В ней призывал соседей не мешать политике, которая практикуется в республике. Он выступил с призывом граждан оглядываться на собственное участие и в жизни страны. Это касается критики, которой граждане республики подвергают действующее правительство страны.



Из речи Лукашенко следует, что планирует бороться с ленью граждан. При этом президент просит не обижаться.



Президент также отметил, что пиаром своей персоны он преднамеренно не занимается. То есть, если мы наблюдаем, как президент сажает картошку или играет на футбольном поле, то это абсолютно только его инициатива. Никто не советует ему заниматься подобными занятиями. Из его слов следует, что такая реклама обернется не на пользу того, кто ее практикует. Напомним, что президент уже не раз был замечен за обычными занятиями, которые приближают к народу.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом