Ирак решительно настроен против ИГ

Ирак заявил  о том, что собирается укрепить координацию взаимодействия с российской стороной, что касается борьбы против группировки «Исламское государство».  Про это уже есть официальная информация на сайте МИД Российской Федерации. Такие данные были оглашены после встречи с делегаций Ирана и России.


На прошедшей встрече было особенно подчеркнуто то, что нужно максимально скоординировать все действия. Только так можно максимально быстро и с минимальными потерями локализировать и полностью устранить этот военный конфликт. На встрече присутствовала делегация, которая практически полностью состояла из правительственных лиц. В ее составе министр иностранных дел и депутаты из оборонной палаты.


С иракской стороны был особенно хорошо виден настрой на тесное сотрудничество с российской стороной. В ходе встречи было высказано, что Москва и Багдад в дальнейшем будет действовать только после того, как полностью скоординируют свои действия.


Стоит отметить и тот факт, что в декабре прошлого года на территории РФ был введен специальный указ, по которому группировка «Исламское государство» и другие, ему подобные, признаны вне законодательства, поэтому приравниваются к уголовному преступлению.


Если все, что было оговорено на прошедшей встрече будет так же точно исполняться, то решение военного конфликта и правда может значительно ускорится.  Но, как говорится, время покажет. С российской стороны делается все возможное для скорейшего решения этого вопроса.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом