Хейгел представил план численности американских военнослужащих на территории Афганистана

Чак Хейгел, покидающий ныне должность главы Пентагона, сделал заявление, что к концу будущего 2015-го года обобщенная численность американских войск на территории Афганистана сократиться может до 5,5 тысячи профессиональных военнослужащих.


После вывода собственных войск с основной территории Афганистана американские власти планируют оставить в границах этой страны на целую тысячу солдат больше, нежели ранее планировалось. Такое заявление было сделано Чаком Хейгелом, ныне покидающим пост главы Пентагона, в ходе собственного необъявленного заранее визита на территорию Кабула.


По сообщению от информагентства Рейтер, Хейгелом официально была подтверждена информация, что общая численность в Афганистане американских войск в начале будущего года сократится лишь до планки в 10,8 тысячи военнослужащих, вместо ранее запланированных 9,8 тысячи солдат, при этом к окончанию 2015-го численность войск может еще более сократиться, остановившись на планке в 5,5 тысячи профессиональных военнослужащих.


Главой США Бараком Обамой еще в мае нынешнего года было объявлено о наличии намерения вывести все американские войска с территории Афганистана до конца 2016 года. Тогда Обама, в частности, заявлял, что численность американского военного контингента до окончания года должна сократиться с наличествующих 32 тысяч солдат до 9,8 тысячи. После чего и эта цифра должна была быть сокращена вдвое. Остающиеся на территории Афганистана американские войска использоваться будут для непосредственного осуществления процесса обучения местных сил, обеспечивающих безопасность страны, а также в качестве основных преследователей «оставшихся подразделений «Аль-Каиды».



Также читайте:


В Москве провели фестиваль скейтбординга
Вскоре на Урале будет построен центр ядерной медицины.
Россияне стали меньше ездить в поездах дальнего следования
Удастся ли Европе избежать рецессии 2012 года?
Уровень инфляции в стране на январь 2012 года — 0,6-0,7 процента

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом