Через Россию прекратилось доставление солдат и военных грузов из США

Как известно, американский Пентагон активно применял заключенные соглашения с Российской Федерацией, которые позволяли доставку в Афганистан через воздушное пространство России вооруженных сил США и военного оборудования. На теперешний момент американский военный состав и грузы через территорию РФ в Афганистан больше не будут переправляться. Об этом поведал на этой неделе представитель американского министерства обороны, который недавно отозвался о решении РФ запретить перевозку оружейной и военной техники НАТО на территорию Афганистана, а также на Юго-Западную Азию.


Сотрудник Пентагона также проинформировал, что сейчас ни коммерческий транспорт, ни военные воздушные силы не осуществляют доставку через Российскую Федерацию и не летают через ее воздушное пространство.


Столица США в недалекое время активно применял заключенные с Москвой соглашения, которые разрешали доставку с США в Афганистан военные грузы и составы. Также РФ позволила США перевозку военного оборудования по собственной территории с помощью автомобильного транспорта. Но в конце предыдущего года США закончил боевые задания в Афганистане, и вывели оттуда основную массу военных сил. Самое огромное число американских военных на территории Афганистана насчитывало 101 тысячу человек. В данный момент в Афганистане находится меньше, чем 10 тысяч военных США.


Сейчас Америка реализует тыловую поддержку боевых действий в Афганистане, применяя целый набор автомобильных маршрутов, также учитываются здесь наземные дороги через территорию Пакистана, а также другие комбинированные пути.

Постановление властей РФ о реализации недействующих ныне нормативно-правовых актов, которые касались осуществления перевозки в Афганистан и обратно, было заключено премьер-министром России.



Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом