Пентагон и армия КНР могут создать прямую телефонную линию



Как сообщает гонконгская газета South China Morning Post, об этом заявил в Сингапуре высокопоставленный представитель Народно-освободительной Армии Китая.
По данным газеты, заявление генерал-лейтенанта Чжэн Циньшэна стало первым подтверждением этой информации со стороны официальных китайских властей.
В эти дни в Сингапуре проходит неформальная встреча представителей оборонных ведомств США и нескольких стран Азии. Представители Соединенных Штатов приветствовали комментарий китайского генерала.
«Я думаю, что это важное начало. Очевидно, что с китайской стороны мы видим большую прозрачность, чем раньше, - сказал журналистам в Сингапуре министр обороны США Роберт Гейтс. - Существуют причины для того, чтобы глядеть на военные отношения между Китаем и США с оптимизмом».
В то же время глава Пентагона признал, что в Вашингтоне остаются опасения по поводу темпов развития китайских вооруженных сил.
Официальные представители США неоднократно выражали недовольство ускоренной модернизацией китайской армии. Официальный Китай заявляет, что модернизация проводится исключительно в оборонительных целях и не угрожает другим странам, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом