Президент России скрыл данные и гибели своих военных

Указ, который был выдан Путиным еще в 1995 году, в наше время не только не отменили, но и дополнили новыми пунктами.  Данное предписание было выдано еще во время проведение Чеченской кампании. На то время огласили только официальные данные – 74 военнослужащих погибли.  Все остальное скрывалось под грифом «государственная тайна».


В последние года проводилось несколько специальных операций на территории Северного Кавказа. Но, они проводились под руководством МВД, поэтому под действие закона не подпадали. Исходя их этого, старые пункты решили подкорректировать.


Масла добавилось  из-за действий на территории Украины. Один их депутатов решил проверить, были ли десантники на территории  Донбасса и сколько их погибло. Но, закон есть закон. Информация не доступна, как говорится. Никакого ответа на официальные запросы получено не было. Поэтому, и утверждать, что они вообще там были, как это делает украинская сторона, оснований нет.


Последователь Немцова, депутат Кривенко, высказал свое мнение о том ,что именно из-за этого президент столь поспешно решил изменить условия доступа к такого рода информации. По его словам, он обладает информацией, в которой указывается запрос на некое количество контрактников. Также, понятия «специальная операция» на уровне государства не должно существовать. Если же под этим подразумевается защита границ державы, то такие сведения должны быть общедоступными.


Председатель комитета солдатских матерей, сказала, что такие действия подлые. Граждане страны не имеют понятия, что вообще происходит. Статистика никогда и нигде не публиковалась. Между прочим, такие показатели не публикуются практически нигде. Информация  о военных во многих странах мира засекречена полностью. Даже в мирное время. Поэтому, возмущаться смысла нет.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом