Перестрелка в Грозном: есть жертвы



«В перестрелке участвовали сотрудники ОМОНа и ГИБДД МВД Чечни и военнослужащие батальона «Запад» Минобороны РФ», - сказал он.
В перестрелке погибли четыре военнослужащих батальона «Запад» и один сотрудник милиции, сказал источник. По его данным, инцидент произошел около 15.00 по московскому времени в Старопромысловском районе чеченской столицы.
«По предварительным данным, причиной произошедшего стала бытовая ссора, которая возникла между представителями правоохранительных органов республики», - сообщил высокопоставленный источник.
По одной из версий начатого расследования, военнослужащих батальона «Запад» остановили сотрудники милиции для проверки документов. После этого они потребовали у них снять со стекол машин тонированную пленку, после чего и произошла перестрелка.
По предварительным данным, всего в перестрелке участвовали до 15 человек. «Кроме погибших, еще шесть человек получили ранения, один из раненых находится в тяжелом состоянии», - отметил чиновник.Он также сообщил, что в настоящее время прокуратура и специальная комиссия проводят расследование этого инцидента. Батальон «Запад» входит в структуру министерства обороны РФ, в нем проходят службу сотрудники спецназа ГРУ, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом