Российский президент согласовал досрочную отставку Полтавченко

Глава российского государства Владимир Путин дал собственное согласие на проведение досрочной отставки Санкт-Петербургского губернатора Георгия Полтавченко, намерервающегося принять активное участие в процедуре выборов городского главы, назначенной на сентябрь. На проведенной встрече между Путиным и Полтавченко, состоявшейся в северной столице, губернатор Петербурга обратился с просьбой к президенту страны поддержать его в отличном желании принять участие в процедуре досрочных выборов Петербургского губернатора для того, чтобы иметь возможность выполнить все то, что было им спланировано за годы работы. Глава государства на это ответил согласием, уточнив, что главным в этом является оправдание доверия активных жителей Санкт-Петербурга.

Также на проведенной встрече Полтавченко рассказал, что около месяца назад в Петербурге принята была стратегия по развитию города до начала 2030 года. Основанием для данной стратегии стал процесс развития экономического сектора при учете имеющегося научно-технического потенциала. Для качественного исполнения принятой стратегии экспертами были разработаны семнадцать отдельных программ, находящихся сейчас на стадии тщательного анализа и рассмотрения. Именно поэтому, по словам Полтавченко, у него имеется желание лично участвовать в развитии принятой стратегии.

Губернатор поведал, что позитивным является рост налоговых поступлений примерно на пятнадцать процентов при сравнении с прошлогодним аналогичным периодом, а различные инвестиции для основного капитала выросли на двенадцать процентов. Такие вещи дают возможность городским властям выполнять все собственные социальные обязательства, а также, что немаловажно, исполнять все президентские указы, которые были озвучены Путиным в период этого мая.

Также читайте:


Инвестиции в Челябинскую область за три квартала текущего года выросли почти на 1,2 процента
Для служебных квартир сенаторов и депутатов будет закуплена новая мебель
«Росатом» выдвинул предложение по выделению 80 миллиардов рублей на финскую АЭС
США планирует создать гиперзвуковой беспилотник-разведчик
«Нива» будет усовершенствована

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом