Иракский премьер-министр уверен в собственной победе

Нури аль-Малики, глава правительства Ирака, сделал заявление, что он полностью уверен по отношению к своему блоку в победе на проводимых в стране парламентских выборах. Голосование в ходе проведения данных выборов на территории страны началось в семь утра по местному времени, и будет проходить до 18.00. За имеющиеся 328 мест в иракском двухпалатном парламенте борются более девяти тысяч кандидатов, которые представляют 277 различных политических движений и партий. В соответствии с предварительной информацией, всего в ходе голосования смогут принять активное участие порядка двадцати миллионов избирателей.

Нури аль-Малики лично проголосовал на одном из организованных избирательных пунктов, расположенном в находящейся под особой охраной «зеленой зоне» Багдада, после чего сделал заявление, что он считает победу своего блока несомненной, однако ждет результатов выборов, чтобы узнать истинные масштабы этой победы.

Ранее эксперты заявляли, что после проведения выборов в Ираке на политической сцене страны не ожидается никаких существенных или серьезных изменений. Подтверждается это и неофициальными итогами проведенного досрочного голосования избирателей, а также сотрудников правоохранительных органов и военных, свидетельствующих о победе «Государство закона», возглавляемого аль-Малики. Однако ни одна сила иракской политической сцены по отдельности не может претендовать на победу в ходе проводимых парламентских выборов. Поэтому Нури аль-Малики высказался за имеющуюся необходимость формирования в соответствии с итогами голосования полностью отражающего настроения населения Ирака правительства парламентского большинства.

Данные парламентские выборы стали для Ирака первыми с 2011 года, в котором страну покинули американские войска. Процесс подготовки к проведению голосования сопровождался участившимися терактами, и несмотря на принятие всевозможных мер обеспечения безопасности, нападения экстремистов проходили вплоть до дня голосования.

Также читайте:


Дороги после наводнения обойдутся властям в 500 миллионов
Натяжные потолки на кухне
Как заказать суши Пермь на дом?
Интернет магазин автозапчастей Пермь
Bobcat – ведущий производитель сельскохозяйственного и строительного оборудования

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом