Сноуден обладает материалами о шпионаже США за Россией

Сегодня в прессе появились сообщения о том, что бывший сотрудник Центрального разведывательного управления Эдвард Сноуден обладает материалами об американской разведке в России, Китае и Иране.

По сообщениям, одна часть ведомостей касается стран НАТО, которая содействует сборам информации по России для таких вооруженных американских сил, как ВВС и ВМС.

По утверждениям осведомленных лиц, некоторые документы, которые находятся в распоряжении Эдварда Сноудена, могут поставить Соединенные штаты Америки и страны, которые находятся вместе с ними в сговоре в неловкое положение и даже сорвать эти планы. Между тем, также по слухам, сообщается, что Америка находится в союзе со странами, которые официально не являются ее союзниками.

Бывший сотрудник американского Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден действительно обладает материалами о разведывательной деятельности США в России. Но при этом по заявлению начальника Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, данная информация никаких образом не отобразиться на отношениях между Америкой и Россией. Министр также сообщил о том, что данная информация никаким образом не касается России или не влияет на ее отношение к штатам. Кроме того он также подчеркнул что Москва уже высказала свою позицию на счет Сноудена.

В Washington Post появилось сообщение о том, что у Сноудена находиться около тридцати тысяч документов. Среди этих бумаг, находятся документы, которые имеют информацию о том, что одна из стран НАТО собирала информацию о России и передавала ее американцам.

В данный момент Сноуден живет в России, так как получил временное убежище на один год. Российский президент Владимир Путин сообщал о том, что обязательным условием предоставления Сноудену временного убежища являлось то, что ему запретили каким-либо образом вредить правительству Соединенных штатов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом