Российскую делегацию пригласили посетить базу ВВС США



На базе делегация сможет ознакомиться с находящимся там самолетом, на котором испытывается будущий боевой лазер воздушного базирования, разрабатываемый в рамках программы ПРО.
«Я хотел бы их пригласить, чтобы они поехали и осмотрели этот лазер воздушного базирования»,- объявил Рорабакер, выступая на совместном заседании международных комитетов палаты представителей американского конгресса и Госдумы.
Конгрессмен Рорабакер сообщил, что приехал на совместное заседание в конгресс прямо с базы «Эндрюс», где он договорился о визите российских депутатов с начальником охраны базы. «Я говорил с генералом, и их (российских депутатов) не будут останавливать по соображениям безопасности», - сообщил конгрессмен, который подчеркнул, что США выступают за сотрудничество с Россией по ПРО.
При этом Рорабакер, который работал в свое время спичрайтером президента США Рональда Рейгана, напомнил, что Рейган, выступивший первым инициатором ПРО, рассматривал эту систему как возможность для широкого международного сотрудничества в области безопасности, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом