“Ижсталь” обыграла ХК Рязань в матче аутсайдеров ВХЛ

Сегодня, 25 января, в Ледовом дворце состоялся матч между аутсайдерами Высшей Хоккейной Лиги – “Ижсталью” и ХК Рязань. В турнирной таблице команды расположились следующим образом: “Рязань” с 20 очками на последнем  27-ом месте, а “Ижсталь” с 33 – на 26-ом.  Сталеварам в упорной борьбе удалось вырвать победу у гостей, матч закончился со счетом 3:2.

Несмотря на то, что стартовое вбрасывание выиграл ижсталевец Сергей Храмов, первые два периода инициатива на площадке была за гостями. Им в течение этого время удалось дважды повести в счете.  Первая шайба оказалось в воротах Александра Пиманкина уже на 2-ой минуте встречи, тогда Денис Кортеев мастерски обошел защиту ижевской команды.
Сравнять счет ижевчанам удалось лишь во второй двадцатиминутке, когда нападающие первого звена провели отличную контратаку, закончившуюся голевым броском по воротам Дмитрия Яковлева. Эту шайбу на свой счет записал форвард “Ижстали” и любимец местных болельщиков Игорь Бортников.  Но ровно через 12 минут Николай Красотин вновь выводит рязанскую команду вперед.
Переломил ход игры Богдан Якимов, который на 44-ой минуте встречи сравнял цифры на табло. Позже, за 4 минуты до финальной сирены, Андрей Сальников забил шайбу, решившую исход встречи.
Свой следующий матч ижевская команда проведет в ледовом дворце “Ижсталь”  уже воскресенье, 27 января. В этот день нашими соперниками будут хоккеисты клуба “Саров”, которые сегодня разгромили действующего обладателя кубка Братины нижнекамский “Торос”.