В серии послематчевых буллитов “Ижсталь” уступила хоккеистам из Сарова

Накануне, 27 января, в Ижевске состоялся хоккейный матч между “Ижсталью” и ХК “Саров”. Определить победителя в основное время и время овертайма не удалось, а в серии послематчевых бросков гости вырвали победу у ижевской дружины.

Первые минуты встречи игра то и дело перемещалась из зоны в зону, правда, стоит отметить, атаки гостей выглядели несколько опаснее.  Хоккеистам из Сарова удалось открыть счет на 7-ой минуте встречи, тогда эффектно обыграв ижевских защитников, гости принялись за голкипера “Ижстали” Александра Пиманкина. Который с разницей в несколько секунд чудом отразил 2 опаснейших броска, а вот с третьим не справился. На свой счет гол записал нападающий гостей Дмитрий Радчук.
Менее чем через 30 секунд, за подножку, поставленную, по мнению судьи, во время атаки гостей Антоном Ефремовым, в ворота Пиманкина назначают буллит. Его выполняет капитан ”Сарова” Иван Иванов. Совершив бросок, он удваивает отставание ижевчан.
Хоть как-то отыграться “Ижстали” удалось на 16-ой минуте встречи, когда игровую комбинацию Егора Цыганова и Игоря Бортникова красивейшим образом завершил Сергей Храмов.  В начале второго периода ижсталевцу Артему Маслову удалось сравнять счет.
Ближе к концу второй двадцатиминутки Александр Лукьянчук, защитник гостей, во время ожесточенной борьбы за своими воротами стукнулся головой и упал. Как позже рассказал журналистам главный тренер “Сарова” Николай Воеводин, у него подозрение на сотрясение мозга. Однако, многие болельщики ”Ижстали” сочли поступок Лукьянчука провокацией. Но главный арбитр встречи Виталий Волнихин признал виновным в случившемся Константина Абрамова, который отправился на штрафную скамейку на 12 минут (10 + 2). Стоит отметить, что действия главного судьи зрители освистывали на протяжении всей встречи.
На 39-ой минуте матча гости вновь вышли вперед – шайбу забросил Павел Плотников.  Но за 16 минут до финальной сирены Антон Ефремов заносит в свой актив еще один гол. Счет 3:3, нервы на пределе у всех: у игроков, у тренеров и, конечно же, у болельщиков. До конца основного времени ход встречи решить не удается.
Назначенный овертайм прошел обоюдоостро. Гостям пришлось тяжелее – 2 из 5 минут дополнительного периода они играли в меньшинстве. А вот  в серии послематчевых бросков “счастливый билет” достался хоккеистам “Сарова”. На реализованные Павлом Плотниковым и Альбертом Зигидуллиным буллиты, сталеварам ответить было не чем.
Впереди у “Ижстали” нелегкая выездная серия, свой следующий матч они проведут в четверг, сыграв в Минске с местной “Юностью”. Кстати, отправились наши хоккеисты в столицу Белоруссии уже минувшей ночью.