“Ижсталь” одержала победу над красноярским “Соколом”

Накануне, 8 января, в Ижевске состоялся хоккейный матч между местной “Ижсталью” и “Соколом” из Красноярска. Сталеварам удалось прервать серию поражений из 9 матчей, выиграв встречу со счетом 3:1. По мнению главного тренера гостей Грегора Душан, ижевская дружина играла  сердцем и с желанием, показывала характер.
Выиграв первое вбрасывание, гости атаковали ворота Александра Пиманкина около двух минут. И лишь на 3-ей ижевские нападающие Денис Иванов и Андрей Рукин вырывают шайбу и проводят контратаку.  Но уже через несколько секунд гости вновь заставляют понервничать болельщиков, очередную атаку проводит Вячеслав Селуянов. Но благодаря слаженной игре в защите хоккеисты “Ижстали” блокируют ее в пределах синей линии.  Примерно через минуту Сергей Храмов и Богдан Якимов вынуждают включиться в игру голкипера гостей Эмиля Сафина. Но гости все же выводят шайбу из своей зоны, но через несколько секунд к их воротам уже летит форвард ижевской команды Игорь Бортников, он отдает пас на находившегося рядом Сергея Егорова – тот бросает, но, к сожалению, мимо ворот.  На 5-ой минуте, во время очередной атаки, ворота гостей распечатываются. С неудобной руки Андрей Рукин отдает пас на Дениса Иванова, а тот уже бьет под перекладину. Шайба влетает в ворота Сафина и тут же вылетает оттуда.  К средине периода гости несколько перехватили инициативу игры в свои руки, во время очередной контратаки им удалось забить ответный гол. Произошло это на 11-ой минуте матче, автором шайбы стал Сергей Севастьянов, ассистировал которому экс-ижсталевец Кирилл Гаврилычев.  Забитый гол раззадорил соперника, атаку за атакой проводят красноярцы. Александр Пиманкин не раз спасает наши ворота от опаснейших бросков. Но к концу первой трети встречи игроки ижевской команды реабилитировались, проведя ряд зрелищных и волнующих наступательных операций. Отличились все те же – Игорь Бортников, Денис Иванов и Андрей Рукин. Во второй и третьей двадцатиминутках инициатива на площадке, в основном, принадлежала только хозяевам. А вот у красноярских гостей силы, похоже, кончились. Ну как бы то не было, к концу второго периода сталевары вышли вперед – ошибкой вратаря гостей воспользовался Артем Маслов, который и стал автором второй шайбы “Ижстали” в этом матче. В начале третьего игрового отрезка вновь отличился Игорь Бортников, забросивший шайбу с паса Артема Филиппова.  После матча главный тренер красноярского клуба похвалил ижевских игроков,  которые, по его мнению, качественно играли сердцем и показывали характер. “Выиграл тот, кто больше этого хотел”, – сказал Душан Грегор. Впереди у хоккеистов “Ижстали” сложный выезд, им предстоит провести матчи в Пензе, Саратове и Воронеже.