Саратовский “Кристалл” разгромил “Ижсталь” в очередном матче ВХЛ

Накануне, 16 января, в рамках очередного тура Высшей Хоккейной Лиги “Ижсталь” провела выездной матч с саратовским “Кристаллом”. Ижевская дружина была разгромлена со счетом 8:0.

Особо примечательно то, что 7 из 8 шайб хозяева смогли забить в первом периоде. Сталеварам не помогла даже произведенная после 4 голевого броска нападающих “Кристалла” замена вратаря. И Андрей Гаврилов, и Александр Пиманкин в этом матче пропустили по 4 шайбы.
Счет саратовцам удалось открыть уже на 9-ой минуте встречи, тогда отличился Александр Черников, замкнувший бросок экс-ижсталевца Дениса Полюдова. Вторая шайба оказалась в сетке ворот “Ижстали”  менее чем, через минуту – забил Максим Бондаренко. На 11-ой минуте  отличился и сам Денис Полюдов.
Еще через несколько секунд сталевары остаются на площадке вчетвером, арбитр матча наказывает Артема Филиппова за толчок соперника на борт пятиминутным штрафом. За эти минуты хозяева площадки забивают ижевчанам еще 4 шайбы: 12:55 – Илья Бочков, 15:48 – Андрей Смирнов, 16:39 – Алексей Тарадин, 17:02 – Илья Бочков.
Уже во втором периоде, на 31-ой минуте встречи, Андрей Рычагов вырывается вперед и обыгрывает Пиманкина на пятаке - 8:0.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Ижстали” Сергей Абрамов не смог сказать и двух слов о положительных для сталеваров игровых моментах: “Ничего положительного сказать о нашей команде не могу. Потому как 12 нападающих за игру не могут забить ни одного гола – это и им минус, и тренерскому штабу не сладко от этого. С нашей стороны все отрицательно”.
Свой следующий матч ижевские хоккеисты проведут в Воронеже. Уже завтра, 18 января, им предстоит встреча с ХК “Буран”.