Предторговая сессия: данные по рынку вторичной недвижимости...

Единственной макроэкономической новостью дня в США выйдет число объектов жилой недвижимости, реализованных на вторичном рынке в мае. Эксперты рынка прогнозируют дальнейшее снижение объёма продаж ниже психологического уровня в 6 миллионов единиц в годовом выражении. Впрочем, стагнация на рынке недвижимости уже давно воспринимается как данность, и умеренное снижение продаж будет интерпретировано наблюдателями и участниками рынка, как лишний повод к снижению ставок до конца года. Точные данные по рынку вторичной недвижимости появятся в 10:00 по времени восточного побережья США (18:00 по московскому времени).

К числу положительных факторов, формирующих настроение инвесторов в начале недели, можно отнести снижение цен нефтяных фьючерсов более чем на 1% на электронных торгах NYMEX после объявления о прекращении забастовки на нефтяных месторождениях Нигерии. Кроме того, в преддверии заседания ФРС доходность 10-ти летних американских долговых обязательств сегодня утром снизилась с 5,13% до 5,11%, что говорит об уверенности биржевых игроков в сохранении учётной ставки на нынешнем уровне.

На корпоративном пространстве заметны следующие новости, о которых мы успеваем рассказать:

Крупная сеть продуктовых, гигиенических и лекарственных товаров Walgreen (NYSE:WAG) опубликовала утром отчёт за квартал, завершившийся 31-го мая (отчётный квартал в американской бухгалтерии может не совпадать с календарным). Чистая прибыль розничного гиганта выросла в отчётный период почти на 20% и составила $561,2 млн. или $0,56 в расчёте на акцию против $469,2 млн. или $0,46 на акцию годом ранее. При этом квартальная выручка увеличилась на 13% и достигла $13,7 млрд. против $12,2 млрд. в аналогичный период прошлого года. Аналитики ожидали доход в размере $0,54 на акцию и выручку в сумме $13,8 млрд. В целом финансовые результаты компании говорят о здоровом росте бизнеса и положительно оценены инвесторами. На утренних электронных торгах бумаги компании подорожали более чем на 1,5%.

Интернет империя Yahoo (NASDAQ:YHOO) сообщила в воскресенье об объединении своих рекламных подразделений в одно под единым руководством. Это может говорить об усилении внимания нового президента Yahoo к основным источникам повышения корпоративных прибылей. На утренней сессии котировки акций интернет-поисковика выросли более чем на 1%.

На 16:52 московского времени фьючерсы на индексы S&P500 и NASDAQ100 торгуются с повышением на 0,01% и 0,22%, соответственно, инвесторы ставят на хайтек.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом