Кризис не тронул "нудистский" рынок недвижимости

Мировой финансовый кризис оказался нипочем "нудистскому" рынку недвижимости. Они с успехом противостояли рецессии, которая затронула все сегменты рынка недвижимости в США.

Успех районов, где проживают нудисты заключается в том, что как правило это люди среднего возраста, а значит они не нуждаются в ипотечных кредитах и покупают недвижимость на накопленные деньги.

Сейчас объемы такого рынка оцениваются в 450 млн долларов. Пять лет назад они составили 400 млн. Кроме этого стоит отметить, что с приходом на рынок мирового кризиса цены на недвижимость стремительно пошли вниз. Тоже произошло и с рынком "нудистской" недвижимости, падение было, но не такое стремительное, поэтому удалось сохранить такие большие объемы, пишет Prian.ru со ссылкой на Bloomberg.

В последнее время цены на недвижимость в США начали расти, так во II квартале 2009 года они подросли на 2,9% относительно первого полугодия. Вместе с тем четвертый месяц продолжается рост объемов продаж нового жилья. Многие эксперты полагают, что спад на рынке недвижимости в США подходит к концу.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом