Росприроднадзор планирует расширение полномочий по контролю над экологической отраслью

Сергей Кириенко, являющийся ныне первым замглавы администрации, по данному указанию российского госруководителя, должен тщательно рассмотреть процесс расширения наличествующих у Росприроднадзора полномочий. Касается данное расширение экологической сферы и связывается с некоторым ослаблением экологического контроля, произошедшем после передачи соответствующих полномочий региональным властям.


В планах расширение функций Росприроднадзора на субъекты, что означает возникновение необходимости для ведомства в кадровых дополнительных ресурсах. Однако эти меры необходимы по мнению СПЧ, потому как значительное влияние на субъекты оказывается местными властями вместе с  крупными региональными бизнесменами. Стоит отметить, что уже более десятилетия регионы самостоятельно занимаются экологическими вопросами, при этом у руководства страны накопилось за данные годы немалое количество всевозможных претензий.


Ведомственные специалисты Росприроднадзора способны более качественно, непредвзято проводить специализированные мероприятия, комплексные проверки в отрасли экологического контроля.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом