Митволь заплатит Громову 10 тыс. рублей



Коптевский суд Москвы взыскал с замглавы Росприроднадзора Олега Митволя и газеты «Московская правда» 110 тыс. рублей в пользу губернатора Московской области Бориса Громова по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации.
В течение пяти дней с момента вступления решения в законную силу суд обязал газету опровергнуть сведения, признанными порочащими. Также Митволь должен выплатить Громову 10 тыс. рублей, а газета - 100 тыс. рублей.
В исковом заявлении Громов утверждал, что «Московская правда» нанесла его репутации вред, опубликовав информацию, якобы полученную на брифинге замглавы Росприроднадзора Олега Митволя.
В статье «Как Громов сможет за все ответить», опубликованной в номере от 31 января, содержались утверждения о хищении государственных земель и бюджетных денег. После оглашения решения представитель Митволя Михаил Мажирин сообщил журналистам, что намерен обжаловать это решение в вышестоящей инстанции российской судебной системы и в Европейском суде по правам человека, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом