Киев грозит отзывом делегации из ПАСЕ

Павел Климкин, являющийся руководителем украинского МИД, заявил, что госруководством рассмотрено будет несколько различных, возможно, радикальных вариантов реакции на недавно опубликованную новость. Она касается признания официальных полномочий российской госделегации в рамках функционирования различных международных организаций после участия Крыма в процедуре выборов российской Госдумы.


Украинский министр, отвечая журналистам, какой будет реакция Киева на признание наличествующих полномочий деятельных российских делегаций в ряде организаций вроде ПАЧЭС, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, ПАСЕ после проведения запланированной на окончание недели процедуры думских выборов в Крыму, заявил, что позиция весьма проста. По словам Климкина, если признаны будут реальными полномочия российской делегации, для примера, в ПАСЕ, руководством украинской стороны рассматриваться будет несколько вариантов, вплоть до кардинального не принятия Украиной участия в процессе работы ПАСЕ.


Также ведомственный руководитель отметил, что украинским народным депутатам предстоит самостоятельное определение по этому вопросу, однако лично он планирует выступать с деятельным призывом к категоричным, радикальным шагам.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом