В проблемном банке свои финансы держал Олимпийский комитет России

По данным, которые поступили от бывшего сотрудника Олимпийского комитета России, стало известно о том, что все свои финансы организация держала в «Внешпромбанке», который на сегодня есть упадочным и проблемным. Все данные по этому поводу были также подтверждены и Центральным Банком России.


При этом, стоит отметить и то, что восемнадцатого декабря этого года, Центральный Банк ввел полугодовую амнистию на деятельность банка. А вот в конце этой недели, «Внешпромбанк» не заплатил очередной финансовый транш в размере почти восемнадцати миллиардов рублей. В средине этого месяца все вкладчики столкнулись с тем, что вклады получить было не так уж и просто, после чего все электронные платежи и операции были запрещены.


Такая перспектива и сложившаяся ситуация очень плачевно сказывается на Олимпийском комитете, потому, как именно в этот банк они вложили свои финансы, которые были предназначены на подготовку олимпийских спортсменов. При этом, другой источник Олимпийского комитета высказался, что все деньги сегодня находятся у них, а вот пока еще не было потрачено ни копейки. Общая сумма финансирования спортсменов достигает ста тридцати миллионов долларов, что довольно-таки немало и весомо.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом