Падение капитала Внешпромбанка

Личные средства Российского Внешпромбанка на конец года снизились практически на все 30 процентов, это в сравнении с их величиной за последний год, которая была максимальной.


На ближайшие полгода Банком России, начиная с сегодня, 18 декабря, было назначено во Внешпромбанке временную стандартную администрацию, она сможет определить какое кредитное положение этой организации. Такую информации сообщил регулятор в своем сообщении.


Центробанк на своем сайте поведал, что на тот период, когда будет действовать временная стандартная администрация все полномочия абсолютно всех акционеров, которые связываются с их участием в уставленном капитале, а еще полномочия управлений ООО «Внешпромбанк» будут приостановлены.


Максимальная величина по сравнению с прошлым годом снизилась практически на 30 процентов, такой факт и послужил снижению личных средств банка. Еще Внешпромбанком было нарушено одно из обязательств нормативов Центрального Банка.


Когда принималось это необходимое решение, была учтена все информация о ликвидах банка и его активах. А это информация далеко не радовала владельцев и акционеров, еще работающего на тот момент Внешпромбанка.


Еще до принятия решения было известно, что Внешпромбанк был отключен от электронных платежей Центральным Банком.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом