Центральным банком была введена временная администрация в Социнвестбанке

Совсем недавно Центральным Банком России была выдвинута администрация Социнвестбанку, а вот его временным управлением будет заниматься Агентство по страхованию вкладов. С шестого августа вся деятельность администрации банка будет на время прекращена, а агентство за это время должно будет выполнить проверку относительно финансового состояния данной кредитной организации.


В конце июля этого года Социнвестбанк прекратил на время свою работу, причиной этому стали технические причины, которые по его обещанию должны были устранить до третьего августа, но потом решение приостановки работы продлилось до шестого августа, после чего ЦБ и решил провести проверку. По мнению экспертов, все проблемы, которые возникли у этого банка, напрямую связаны с устранением от дел Мотылева, чьи проекты Социнвестбанк кредитовал в огромном проценте, а именно размер кредитования приходился примерно в пять миллиардов рублей. А с двадцать четвертого июля этого года вес банки, которые были под контролем Мотылева, были закрыты Центральным Банком, после этого образовалась большая финансовая дыра в размере пятидесяти миллиардов рублей. Лицензии были лишены еще и пять пенсионных фондов, которые также находились в распоряжении Мотылева, в общем из-за его проколов сильно пострадала вся финансовая система страны. А вот по всей России Социнвестбанк занимает двухсотое место, с капиталом в почти семнадцать миллиардов рублей.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом