Греция получила первый финансовый транш

В процессе кредитного соглашения было утверждено, что Греция будет получать помощью от Центрального Европейского Банка и от других кредиторов и вот уже двадцатого августа будет получен первый финансовый транш в размере тринадцати миллиардов евро.


Такая информация поступал и ранее, потому, как греческой стороне нужно будет после двадцатого августа одному из своих кредиторов выплатить три с половиной миллиарда евро.


В общем, кредитная задолженность составляет восемьдесят шесть миллиардов евро, а выплаты этой суммы рассчитаны на тридцать два года, в этот процесс будет включаться и сумма в двадцать пять миллиардов евро для реализации работы банков, если это потребуется. Относительно первой поступившей суммы двенадцать миллиардов евро нужно будет сразу же реализовать на погашение долга перед своими кредиторами, а вот оставшийся миллиард можно будет использовать в личных целях страны, например, для погашения внутренних задолженностей.


Относительно третьего меморандума по задолженности, то он был подписан греческой стороной четырнадцатого августа, а после его условия поддержали все кредиторы и ряд европейских стран. При этом нужно отметить, что многие положения и части этого меморандума очень невыгодны Греции, но ей пришлось согласиться, потому, как финансы намного важнее и без них страна окажется в еще большей задолженности, что приведет к нищете и низкому уровню жизни граждан.


Также читайте:


Выпуск своей продукции сократила группа «Евраз»
Спад экономики в июне почти остановился
На переработку отходов РЖД вложили более одиннадцати миллионов долларов
Россия предложила БРИКС совместно создавать ПО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом