Со стороны Греции не будет перечислен очередной платеж в МВФ

Греция не намерена перечислять свой долг Международному валютному фонду Российской Федерации, при том, что выплата должна была состояться пятого июня, затем двенадцатого, шестнадцатого и девятнадцатого июня, в общем, за этот месяц данная страна должна была выплатить долг в размере почти полтора миллиарда евро.


Грецкими властями было заявлено, что имеется прошение о том, чтобы российская сторона разрешила им объединить все платежи в один совместный, нужно это для того, чтобы избежать возможных проблем, которые касаются частых выплат за короткий промежуток времени. А вот премьер-министром Греции было сказано о том, что долг в размере семи с половиной миллиардов уже выплачен, поэтому волноваться не стоит, что очередной платеж может быть не осуществлен.


Представителем Грецкого парламента было заявлено о том, что все выплаты по пенсиям, больничным и заработным платам будут выполняться вовремя, на что не повлияет их долг, так как заранее было оговорено то, что без соглашения с парламентом все выплаты кредиторам не будут осуществляться. Так же было сказано о том, что теперь для них очень важно, чтобы их кредиторы сели за стол переговоров и как можно быстрее предоставили способы решения по повышению экономики страны, чтобы она наконец-то смогла выплатить все свои долги и выйти с кризиса, в который больше нельзя возвращаться.


На сегодняшний день ведутся активные переговоры по поводу того, чтобы ЕвроСоюз и МВФ разморозили транш финансов, который стартовал для того, чтобы Греция получила деньги на утилизацию возможного дефолта, который мог произойти в 2010 и 2012 году, за все время получения кредитов данная страна взяла в долг примерно двести сорок миллиардов евро, что является большой суммой для страны.


Также читайте:


Глава «Роснефти» готовит свой налоговый проект
В Севастополе успешно заработала LTE сеть
К приходу жары стоимость продуктов упадет
Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
До 2016 года будет создан государственный реестр всех хостелов Российской Федерации

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом