Глава российского Минкомсвязи открестился от предложения повышения тарифов мобильной связи


Российское Министерство связи в ходе собственного выступления на проведенном РСПП заседании не вносило предложение о повышении тарифов на предоставление мобильной связи. Говорится об этом в официальном заявлении, распространенном министерством. В тесте сообщения приводятся слова Никифорова, который считает, что повышение тарифов на предоставление связи LTE/4G могло бы посодействовать процессу ускорения строительства на российской территории сетей такого класса.

Никифоров в своей речи посетовал, что если бы операторы могли брать определенную дополнительную плату за предоставление новой услуги 4G, то по всей России такие сети появились быстрее. Министр добавил, что Минкомсвязь находится в постоянном процессе развития конкуренции, потому как это наиболее эффективный механизм при условиях наличествующего открытого рынка. Благодаря конкуренции стоимость российской связи не только не растет, но и несколько снижается каждый год.

Ранее агентством «Интерфакс» было сделано сообщение о том, что глава Минкомсвязи внес предложение о поднятии тарифов на предоставление услуг сотовой связи в стране, которые, сегодня слишком низки, по его мнению, при этом призвав операторов для этого воспользоваться запусков монтируемых сетей четвертого поколения. Агентство заявляло, что одной из идей, совершенно открыто проповедуемой российским министром, стало предложение всем операторам из «большой тройки» отметить запуск очередной новой сети из четвертого поколения сопровождаться должен переработкой тарифов в сторону их повышения.

Также читайте:


Думский комитет принял закон о регулировании дилерской деятельности на внебиржевом Форексе
В столице провели конференцию по защите интеллектуальной собственности
Заповедник для журавлей был признан иностранным агентом
Медведев раскритиковал Кадырова за подарки для Депардье
Рианна стала обладательницей худшей прически 21 столетия

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом