Российские депутаты обсудят вопросы мобильной коммерции

Редакция MoneyNews 


28 июня 2007 года участники "круглого стола" в Государственной Думе обсудят вопросы законодательного обеспечения использования сетей подвижной связи для оплаты товаров и услуг. Такую информацию приводить "ПарлКомм" со ссылкой на пресс-службу нижней палаты российского парламента. Мероприятие проводит Комитет по энергетике, транспорту и связи при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации.


Как сообщается, основная цель "круглого стола" — объединить усилия представителей делового сообщества, федеральных структур и участников рынка подвижной связи для решения актуальных вопросов мобильной коммерции.
 
Ожидается, что участники встречи обсудят перспективы развития мобильной коммерции в России, рассмотрят различные ее аспекты, в том числе и в области построения систем мобильных платежей. В частности, речь пойдет о вопросах государственной политики в области мобильной коммерции и разработки соответствующего законодательного обеспечения, проблемах регулирования, использования технологий идентификации при оплате товаров и услуг в сетях подвижной радиотелефонной связи, о концептуальных подходах и практике построения мобильных платежных систем в России и за рубежом.


"Мобильная коммерция делает пользователя еще более независимым, способна привнести немало удобств, как для владельцев телефонов, которым для того чтобы получить почту, прочитать необходимую информацию, совершить покупку не нужно находиться рядом с компьютером или интернет-терминалом, а достаточно мобильного телефона, который и так обычно всюду носят с собой, так и для бизнес-структур, которые смогут сократить время на обслуживание клиента", – отметил Первый заместитель Председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Владимир Горбачев.


По его словам, на современном этапе предоставление широкого спектра новых услуг становится движущей силой дальнейшего развития российской инфокоммуникационной индустрии. В силу развитости рынка услуг подвижной связи, мобильная коммерция обладает значительным потенциалом, целым рядом дополнительных возможностей ведения бизнеса, считает депутат.
 
В работе "круглого стола" примут участие депутаты Государственной Думы, представители профильных министерств и ведомств – Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, Росинформтехнологии, Россвязьнадзора, представители российского банковского сектора, крупнейших операторов сотовой связи, а также провайдеры услуг и представители коммерческих организаций, заинтересованных в развитии мобильной коммерции. 






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом