МГТС не планирует повышение тарифов на связь



В то же время Оглоблина отметила, что рост цен на услуги связи в начале этого года вызвал негодование москвичей и «сейчас мы ищем подходы по смягчению этой ситуации». Глава департамента пояснила, что речь идет о введении так называемых «социальных» тарифов, которые «уже действуют в ряде регионов Сибири». Кроме того, планируется расширить количество телефонных номеров, на которые люди смогут звонить бесплатно. Это будут телефоны «горячих линий» и социальных служб.
Оглоблина отметила, что для решения этих вопросов необходимо внести изменения в федеральное законодательство.
С февраля в Москве действуют три тарифных плана вместо одного на услуги фиксированной связи. Повременный тариф состоит из платы за аренду абонентской линией - 125 рублей в месяц и 28 копеек за 1 минуту соединения. В комбинированный тариф - 229 рублей - входит 125 рублей за аренду и оплата 370 мин разговора в месяц, свыше лимита каждая минута разговора стоит абоненту 23 копеек.
Абонент, выбравший безлимитный план, платит 380 рублей в месяц за все местные разговоры. Звонки на номера телефонов экстренных оперативных и справочных служб бесплатные. Услуги междугородной и международной связи не входят в оплату местной связи, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом