Комсомольская ностальгия

Человеку свойственно идеализировать свое прошлое, а если речь идет о юности - особенно. Спросите у сегодняшнего поколения отцов про то, какими они были в свои двадцать, и вы наверняка услышите про стройотряды, субботники, поездки в колхоз: «У нас же был комсомол, и это было здорово!»


- Бесспорно, у комсомола есть чему поучиться нынешним общественным организациям, - уверен начальник Управления по делам молодежи Администрации г. Ижевска Владимир Фальков. – И мероприятия, которые проходят в честь 90-летия ВЛКСМ по всей России, становятся не только данью уважения союзу молодежи, который внес огромный вклад в развитие страны, но и попыткой вспомнить все лучшее, что было у комсомола. И, конечно, взять на вооружение эти методы в работе с поколением «next».


В Ижевске в праздничный список попало около ста (!) мероприятий. Прежде всего это встречи молодежи с комсомольцами прошлых лет, которые уже проходят в учебных заведениях на классных часах и открытых уроках, тематические выставки, подготовленные городскими библиотеками и школьными музеями. И, конечно, торжественный слет комсомольского актива (помните такую терминологию?), который состоится 28 октября во Дворце детского и юношеского творчества.


Чтобы не ограничиваться разговорами да заседаниями и доказать, что поколение отцов еще «о-го-го», комсомольцы 80-х проведут турниры по футболу и волейболу. И вместе с активистами сегодняшних молодежных организаций 24 и 25 октября выйдут на традиционные субботники, которые пройдут в каждом районе города. А еще ночью с субботы на воскресенье по Ижевску будет патрулировать «Комсомольский дозор» - своеобразная модификация уже ставшего популярным проекта «Ночной дозор». Игра будет завязана на памятных местах и основных вехах деятельности ВЛКСМ в Ижевске.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом