Газэнергопромбанк укрепляет позиции


Достигнута договоренность о приобретении ЗАО «Газэнергопромбанк» (входит в Группу компаний «Газпром») Собинбанка. Данная сделка получила одобрение и поддержку Центрального Банка Российской Федерации.



Газэнергопромбанк – надежный и стабильный банк, за которым стоят управленческие и финансовые ресурсы всей Группы. Об успешном развитии банка и высоком уровне доверия к нему со стороны клиентов и коллег свидетельствует тот факт, что в настоящее время Газэнергопромбанк является одним из самых высоколиквидных банков в России. Даже в условиях текущего финансового кризиса он продолжает занимать прочные позиции в банковском секторе.

Собственный капитал банка на 1 октября 2008 года составил 10,2 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с началом текущего года в 2,5 раза. Активы достигли 100,9 млрд. рублей, что на 51 процент превышает аналогичный показатель на начало года. Прибыль банка до налогообложения за 9 месяцев 2008 года увеличилась на 28 процентов и составила 1,378 млрд. рублей. Достигнутые результаты свидетельствуют о динамичном и уверенном росте Газэнергопромбанка. Размещение Центральным Банком Российской Федерации в Газэнергопромбанке долгосрочного депозита в размере 500 млн. долларов является дополнительной мерой обеспечения интересов клиентов и вкладчиков Собинбанка.



Как утверждают эксперты, вхождение в Группу компаний «Газпром» окажет положительное влияние на деятельность Собинбанка, станет залогом повышения финансовой устойчивости, своевременного исполнения обязательств перед вкладчиками и корпоративными клиентами.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом