Чередование побед и поражений.

С приходом в главные тренеры «Купола—Родников» Милоша Павичевича, как по расписанию, после поражения следует обязательно победа.

Вот и в матче с «Зенитом—фармом» (Петербург) мы ждали победы, и она последовала. Счёт очень убедительный — 100:78 в пользу ижевчан. Особенно наши баскетболисты порадовали местных зрителей точными трёхочковыми бросками. Неудержим в этой игре был Игорь Самсонов, набравший 33 очка. Вторым по результативности стал Иван Русецкий – 20 очков. Ижевская команда всю игру вела в счёте, поэтому Милош Павичевич уделил внимание тому, чтобы игроки не расслаблялись по ходу матча. В концовке каждой десятиминутки он обязательно проводил замены и давал конкретные задания. На предпоследней минуте матча вступил в игру Евгений Наговицын и успел сделать точный бросок, но заступил линию, поэтому было засчитано два очка, а не три. Антон Бревнов, кроме выполнения своих диспетчерских функций, успевал лично атаковать кольцо и набрал 13 очков. У соперников наиболее точным оказался Константин Шевчук (17 очков). Главный тренер «Зенита—фарма» Денис Тимаков не скрывал огорчения и особенно был недоволен игрой своей команды в обороне.

Через два дня в Ижевск прибыла другая петербургская команда — «Спартак». Тут не было сомнений, что её главный тренер Захар Пашутин обеспечит крепость обороны. Он сторонник игры от обороны и в своё время проводил мастер—классы на эту тему в Удмуртии. Спартаковцы выиграли у ижевчан со счётом 71:66. В первой половине встречи трёхочковые броски удавались Ивану Русецкому и Игорю Самсонову. К перерыву удалось прийти со счётом 46:37 в пользу «Купола». Но в третьей четверти, видимо, возросло нервное напряжение из—за необъяснимых ошибок и промахов под кольцом. Против Русецкого и Самсонова стали играть плотнее, атакуя их на дальних подступах. Невероятное количество раз игроки обеих команд промахивались с двух метров и непосредственно из—под кольца. Прямо—таки проявилась эпидемия ошибок, но при этом за 10 минут гости нивелировали отставание в счёте. И в концовке спартаковцы оказались точнее. Их оборону взломать не удалось, то есть за 20 минут второго тайма ижевчане сумели набрать лишь 20 очков. Наибольший вклад в победу спартаковцев внёс Евгений Фидий (18 очков).

Зал хорошо поддерживал ижевскую команду. Яркие впечатления от игры со «Спартаком» получили воспитанники Красногорского детского дома. По поручению Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова группе детей из этого детдома организовали такую спортивную экскурсию. На память сделали серию фотографий на трибуне и за чаепитием с представителями баскетбольного клуба. Немножко не хватило для полноты впечатлений – чтобы «Купол—Родники» выиграли. Доброе дело внимания к детским домам, думается, продолжат и другие спортивные команды Удмуртии.

Источник: udmpravda.ru