Результат достигнут эффективно

Повторную игру с баскетбольным клубом «Тамбов» ижевская команда «Родники» вновь выиграла. На сей раз со счетом 95:86.

На площадку в этой игре не выходил Александр Колябин. Ему в первом матче пришлось играть с замороженным голеностопом, что чревато усугублением травмы. Зато хорошо вошел в игру Максим Троицкий, набрав 18 очков. Он безошибочно исполнял штрафные броски, посылая мяч по своеобразной траектории, отличился трехочковым броском и уверенно атаковал кольцо с ближней дистанции. А наибольшее количество очков – 21 - принес «Родникам» Константин Коробейников, выигрывая борьбу под щитом. При плотной опеке менее результативными оказались Рамиз Садыков и Игорь Самсонов, набравшие по 10 очков. Кроме них, чаще, чем обычно, промахивался Илья Мнгодо, но благодаря фирменным проходам под кольцо заработал 14 очков. Руслан Авлеев к восторгу зала исполнил два эффектных трехочковых броска и еще добавил пару очков со штрафных. А также 12 очков на счету Александра Шадрина, и два очка принес Артем Воронов.

Ижевская команда вышла с уверенностью в повторной победе. Это привело к некой успокоенности во второй четверти встречи. В какой-то момент гостям удалось оторваться на 12 очков. На настроении «Тамбов» и свою усталость превозмогал. Но своевременные замены и тайм-аут перевели игру в удобное для ижевчан русло. И последние пять минут результат не вызывал сомнений.

Тренер гостей Виктор Колодин сделал вывод, что его подопечным не хватило физической выносливости, чтобы продержаться в матчах с «Родниками». Скамейка запасных слишком короткая, всего на игры чемпионата заявлено восемь игроков. А тренер ижевчан Константин Стародумов считает, что победы над «Тамбовом» полезны для подготовки к более тяжелым матчам со «Старым соболем» (Нижний Тагил). Эти игры пройдут во Дворце спорта УдГУ 12 и 13 февраля. Говорят, что в тагильской команде есть воспитанники удмуртского баскетбола.