Всё внимание – Году здоровья.

  **Энвиль Касимов, главный редактор газеты «Удмуртская правда»:
Ежегодно в Удмуртии выбирается центральная тема, сконцентрирующая внимание правительства республики, для которой создаются целевые программы, подтягиваются внушительные субсидии. Это позволяет одним мощным рывком значительно улучшить ситуацию в обозначенной сфере.**

2018 год в нашей республике стал Годом дорог. Проблема была острой и в районах, и в городах. На строительство и реконструкцию дорог были брошены все силы, найдены стратегические партнёры из числа госкорпораций, которые вложили средства в дорожную отрасль Удмуртии. Выполнение планов по ремонту дорог в Глазове, в ижевской агломерации, в сельской местности взяли на себя Глава и Правительство Удмуртии. Итог впечатляет: Удмуртия в этом году впервые оказалась в числе лидеров по стране по оперативности и объёмам дорожных работ. Уже к началу сентября запланированный на 2018 год дорожный ремонт был осуществлён, у республики есть повод гордиться достигнутыми результатами. Реализация программы Года дорог показывает, каких успехов может достичь республика в выполнении чётко определённых задач.



Несколько дней назад Александр Бречалов объявил, что 2019 год в Удмуртии станет Годом здоровья. Это значит, что работа многих министерств и ведомств (от очевидного Министерства здравоохранения до Минстроя и Министерства образования), комиссий Госсовета, общественных организаций, сенаторов и депутатов местного уровня сконцентрируется на теме здоровья. Ещё более настойчиво, чем прежде, будет решаться целый спектр вопросов: оснащение республиканских, городских и районных клиник новым современным оборудованием; обеспечение доступности медицинской помощи в районах; программы профилактики так называемых «социальных» заболеваний и т.д.



Но успешная реализация Года здоровья будет зависеть и от каждого из нас. Мы можем вовремя пройти диспансеризацию, поставить все необходимые прививки. Отказаться от разрушающих здоровье вредных привычек и заменить их спортом и активным досугом. И тогда Год здоровья станет для каждого и личным успехом.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом