Заслуги подтверждают меткостью

Стартовый день соревнований на Кубок России по стрельбе из пневматического оружия не принес неожиданностей. Призовые места заняли заслуженные мастера спорта, видавшие виды олимпийцы.

В стрельбе из пистолета обладателем Кубка России стал Леонид Екимов (Архангельск), а кубок в стрельбе из пневматической винтовки завоевал Артем Хаджибеков (Московская область), сумевший в финальной серии выстрелов опередить давних своих соперников Константина Приходченко (Белгород) и Дениса Соколова (Иркутск). Спортсмен из Глазова Андрей Коньков среди финалистов занял седьмое место. Лучшего результата в первый день соревнований стрелкам из Удмуртии достичь не удалось. Будем надеяться, что женщины проведут стрельбу успешнее.



Кроме выступлений на Кубок России, здесь же состоятся традиционные соревнования памяти генерального директора Ижевского механического завода Василия Чугуевского. На торжественном открытии соревнований выступила его вдова Энгельсина Чугуевская, пожелав всем спортсменам в Ижевске достичь лучших личных результатов. От семьи она вручила памятные сувениры заслуженному тренеру России Владимиру Лукину, организатору этих соревнований, и самой юной участнице Дарье Марченко из города Кушва Свердловской области. Спортобщество «Динамо» отметило спортивное долголетие заслуженного мастера спорта Сергея Пыжьянова (Брянск) вручением ему почетного динамовского знака «За верность». Вручил этот знак заслуженный тренер России, главный тренер общества «Динамо» Владимир Гоманов.



В Ижевске собрались лучшие российские стрелки, среди них 229 (представить только!) кандидатов в основные и резервные составы сборных команд России. Многие из них приезжают в Ижевск соревноваться со школьного возраста, поэтому всем небезынтересно, что с будущего года у легкоатлетического манежа начнется строительство нового стрелкового комплекса.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом