Три призовых места в домашних стенах.

  Три дня подряд представители Удмуртии занимали призовые места на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия, проходившем в Ижевске.

Золотую медаль чемпионки страны в стрельбе из пневматической винтовки завоевала Юлия Каримова. Она же вместе с Андреем Коньковым заняла второе место в парной стрельбе из винтовки. Бронзовой призёркой чемпионата России стала Наталья Падерина в стрельбе из пистолета.



Вторая половина чемпионата прошла без попадания наших земляков на пьедестал почёта. Двукратными чемпионами России в Ижевске сумели стать Григорий Шамаков (Москва) в стрельбе из винтовки и Антон Аристархов (Московская область) в стрельбе из пистолета.



Параллельно с чемпионатом России в стрелковом тире проводились всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Там нашим землякам не удалось стать призёрами, хотя в последний день соревнований была надежда на успешное выступление Андрея Конькова. Он вошёл в финал, но занял шестое место.



Сразу же после окончания чемпионата ижевчанка Юлия Каримова отправилась на международные соревнования во Францию. Группа спортсменов из сборной России осталась в Ижевске на тренировочные сборы с целью улучшить свои показатели в стрельбе из пневматического оружия перед предстоящими соревнованиями за рубежом.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом