Зарубежная пристрелка

В престижном международном соревновании в Мюнхене отличилась ижевчанка Дарья Вдовина. Она заняла первое место в стрельбе из пневматической винтовки, набрав 501 очко (из них 104 в финальной серии).

Заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Лукин, приняв от нас поздравление с этим успехом, сказал, что это достаточно высокий результат, и он надеется, что на чемпионате России в Петербурге 4-5 февраля ижевские стрелки тоже проявят себя, чтобы получить путевки на чемпионат Европы.

Кстати, в Мюнхене проявили себя и подопечные тренера сборной России Сергея Бармина, известного стрелка из Глазова. Олимпийские призеры Пекина Леонид Екимов и Владимир Исаков заняли в стрельбе из пневматического пистолета первое и второе места соответственно. В конце прошлого года оба этих спортсмена подтвердили свою меткость в Ижевске на соревнованиях, патронируемых Ижевским механическим заводом. Кстати, в Мюнхене стрелковые соревнования тоже спонсируют оружейные фирмы Германии и Австрии и ведут там сервисное обслуживание. 16-летний ижевский стрелок Николай Килин, соревнуясь среди юниоров (до 20 лет), занял 5-е место в стрельбе из пневматического пистолета. А победил среди юниоров в Мюнхене пермяк Ринат Аюпов.